Архив СМИ

07.07.2011 Кобзон: юрмальская аудитория очень требовательная

Петр ТЕЛЕГРАФОВ
11 июля в 19.30 в зале «Дзинтари» состоится концерт Иосифа Кобзона. К нам певец приехал не один, а с молодыми исполнителями – группой «Республика». По словам певца, публика Юрмалы избалована и потому было решено добавить в концерт зрелищности и выступить объединенным составом.

Иосиф Давыдович рассказал, что не очень любит курортную аудиторию. Причина в том, что она очень разнообразна. «Это не касается только Юрмалы, это касается всех курортов, будь то Сочи, Ялта и прочих, где очень много отдыхающих из разных городов, разных регионов. Перед такой аудиторией выступать гораздо сложнее, чем перед городской», — сказал Кобзон.

 Нынешний приезд не будет длительным. У Иосифа Кобзона запланирована встреча с чрезвычайным и полномочным послом в Латвии Александром Вешняковым, репетиция и концерт, а 12 июля певец уже покинет Латвию. «Отдых у меня запланирован после Новой Волны, во время которой я буду находится в Юрмале», — рассказал певец.

 По словам Кобзона, он с семьей всегда любил отдыхать в Юрмале: «Моя супруга очень любит юрмальские продукты. Я считаю, что лучший рынок в Европе — это Рижский рынок, а самые лучше фрукты можно купить на рынке в Булдури. Когда гуляешь по нему — это всегда ощущение отдыха и лета».

Иосиф Давыдович при этом отметил, что вся его семья — дети, жена очень любят купаться в море, а вот он сам предпочитает бассейн и душ, а вот в Черном, Средиземном, Балтийском или каком-другом море никогда не купается.

07.07.2011 Иосиф Кобзон: «Татьяна Лиознова мне приказала, чтобы в «Семнадцати мгновениях» я пел, как Штирлиц»

Легендарный артист приехал в «Комсомолку» и откровенно рассказал о своей работе с режиссером культового фильма.

Накануне Дня Победы к нам в редакцию на прямой эфир радио «Комсомольская правда» (прямую трансляцию передавало и ТВ «КП» на нашем сайте) приехал народный артист СССР Иосиф Кобзон.

- Чтобы успеть на вашу передачу, я специально на сутки раньше прилетел из Люксембурга, - сказал Иосиф Давыдович.

После этого полтора часа в прямом эфире Кобзон пел живьем (под минусовую фонограмму, то есть под запись музыкального сопровождения) старые и новые песни о войне и Победе, а он, может быть, единственный на нашей эстраде артист, который знает их самое большое количество.

05.07.2011 Президент и правительство против поправок в закон "О рекламе"

rbc.ru
<...>
Депутаты Владимир Головнев, Ильдар Гималетдинов, Хафиз Салихов и Ирек Богуславский предлагают внести изменения в закон "О рекламе". При этом все основные идеи своего законопроекта N477160-5 они позаимствовали из другого документа - одобренных правительством РФ и 82 субъектами Федерации единых поправок в закон "О рекламе", разработанных группой депутатов. В нее вошли в том числе единороссы Иосиф Кобзон, Владимир Плигин, Владимир Резник, Виктор Плескачевский, а также коммунист Владимир Комоедов.
<...>

04.07.2011 Иосиф Кобзон: «Пойте песни на стихи Лермонтова!»

Вероника АНТОНОВА, фото автора
В Пензенской области прошел ежегодный праздник поэзии.

1 июля в Пензе стартовал ежегодный Лермонтовский праздник. Впервые мероприятие растянулось на два дня. Первая его часть прошла в пензенском областном драматическом театре.

Традиционно почетными гостями праздника стали Народный артист СССР Иосиф Кобзон и известный поэт Андрей Дементьев. Мэтры приезжают в Пензенскую область на праздник великого поэта почти каждый год.

— Для меня приезд сюда — это возвращение к музыкальному Лермонтову. Например, какая прекрасная песня «Белеет парус одинокий», — признался на пресс-конференции певец Иосиф Кобзон. — Я пытаюсь доказать своим молодым коллегам, чтобы они не пели песен типа — «музыка моя, слова мои». Есть слова намного интереснее и важнее у наших выдающихся поэтов: Лермонтова, Пушкина, Есенина.

А поэт Андрей Дементьев признался, что после посещения Пензенской земли к нему часто приходит вдохновение и он пишет новые произведения.


Архив СМИ 1 - 4 из 4
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все
Вернуться назад