Кобзон: Перед смертью Образцова хотела на родину, она была истинным патриотом

12.01.2015

Первый замглавы комитета ГД по культуре, певец Иосиф Кобзон рассказал «Русской службе новостей», что незадолго до смерти Елены Образцовой он навещал её в Лейпциге. «Я счастлив, что видел её последним.

Она рвалась на родину, ей было всё чуждо в Германии, она до корней волос своих патриотка и русская артистка. Очень жаль, что больше мы её не услышим», — отметил он. Кобзон отметил, что в лице Образцовой все граждане РФ потеряли выдающегося человека, певицу и артиста. «Никакими санкциями страну испугать нельзя. Но с такими потерями мы стали намного беднее», — подчеркнул певец. Он назвал невосполнимой утратой смерть оперной певицы.

Сегодня на 76-м году жизни в одной из клиник Германии после продолжительной болезни умерла оперная певица Елена Образцова. Сердце певицы остановилось в 13:00 мск. В декабре сообщалось, что концерт Образцовой в Кремле отменили из-за реабилитации певицы после болезни. Народная артистка СССР летом перенесла воспаление лёгких. Врачи рекомендовали ей заняться реабилитацией и отдыхом. Несколько месяцев она находилась на курорте на юге Германии. Планировалось, что певица вернётся в Россию ближе к весне.


Вернуться назад